Виртуальные экскурсии

Мирский замок

Замковый комплекс «Мир» XVI–XX вв. в г.п. Мир – историко-культурная ценность национального значения и мирового культурного наследия ЮНЕСКО.

Мирский замок — ВикипедияМирский замок — Википедия

Впервые поселение Мир упоминается в 1434 г., когда становится частным имением господарского маршалка Сеньки Гедыгольдовича. По составленному им завещанию в 1451 г. Мир переходит к Анне Бутримовне, его приёмной дочери. В 1476 г. Анна передаёт Мир в пожизненное владение жене Сеньки Гедыгольдовича – Милохне, а после её смерти – двоюродному брату Юрию Ильиничу, при котором в 20-е гг. XVI вв. началось возведение замка.

Виртуальные экскурсии по выставкам Мирского замка

 

свернуть

Виртуальная экскурсия к Национальной библиотеке

Сегодня приглашаем вас на прогулку по читальным залам Национальной библиотеки!

 

свернуть

Виртуальные экскурсии по историческим и памятным местам Беларуси

Виртуальные экскурсии "Моя Беларусь!"

Уважаемые родители, мы предлагаем вам совершить виртуальные экскурсии по памятным местам Республики Беларусь.

Пройдя по ссылке вы сможете познакомиться со списком локаций для начинающих и более опытных путешественников по Беларуси. Здесь и классические достопримечательности и менее известные места: от замков и усадеб, которые не потеряли своего великолепия, до камерных музеев, экотроп и мощных объектов военного туризма.

 

Виртуальная экскурсия по Дворцу Независимости

     

Дворец Независимости – настоящая визитная карточка Беларуси.

https://president.gov.by/ru/president/dvorec-nezavisimosti/virtual-tour

 

Виртуальная экскурсия по мемориальному комплексу Хатынь

https://yandex.by/video/preview/8522393176708417753

 

Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны

Время бессильно перед памятью того поколения, которое отстояло свободу нашей страны. Такой войны, как Великая Отечественная, в истории человечества не было, как и такой Великой Победы, которая освободила наш народ, нашу страну, все прогрессивное человечество. Великая Отечественная война советского народа стала важнейшим поворотным пунктом в мировой истории. Интерес к ее событиям с годами не угасает. Ее изучают, исследуют военные специалисты, экономисты, дипломаты, историки, деятели науки и искусства. О войне ежегодно создаются научные труды, литературные и художественные произведения, которые освещают все новые и новые страницы этого грандиозного сражения. Деятельность Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны направлена на сохранение, изучение и пропаганду документальных и материальных свидетельств о подвиге и жертвах белорусского народа в годы войны во имя сохранения мира на земле.

МУЗЕЙ ДЕТЯМ

Для юных посетителей в музее работает отдельный зал под названием «Музей для детей». Уютная атмосфера партизанского леса в сочетании с современными технологиями и оборудованием, добрыми и внимательными музейными педагогами вместе создают пространство, в которое с радостью погружаются юные посетители музея.

Здесь проходят музейно-педагогические занятия и лекции для школьников, организовываются мастер-классы и интерактивные программы для ребят и их родителей, а ещё – творческие встречи, концертные, конкурсные и другие мероприятия образовательного и рекреационного характера. В дни, когда в зале не проводится специальных мероприятий, его пространство используется как зона отдыха для посетителей с детьми. Здесь находятся игрушки, развивающие игры, спортивный инвентарь, аудио- и видеодокументы, научно-популярные издания для дополнительного досуга.

Вход: 3,50 BYN с каждого посетителя (детям до 3-х лет – бесплатно).

Режим работы зала: среда - воскресенье с 10:00 до 17:00.

В зале действуют Правила посещения музея и Правила посещения зала «Музей для детей».

  http://www.warmuseum.by/muzey-detyam/

свернуть

Виртуальная экскурсия